Конаковские бегуны успешно выступили на Первенстве Тверской области по легкой атлетике

Соревнования прошли в Клину.

19 декабря в Клину прошел Чемпионат и первенство Тверской области по легкой атлетике в помещении» и «Лично-командное первенство области по легкой атлетике на приз Областной ДЮСШ среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе». В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Твери, Вышнего Волочка, Старицы, Осташкова, Ржева, Бежецка, Кимр, Конаково, Торжка, Рамешек и Лихославля.

В командном первенстве сборной ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района» удалось занять лишь пятое место, но в личном первенстве наши спортсмены показали высокие результаты.

Первое место на дистанции 3000 м и 1500 м занял Айдар Исхаков. Алексей Широков был первым на дистанции 800 м. На дистанции 1500 м первое место занял Андрей Мухарский - КЛБ Марафонец.

Второе место на дистанции 1500 м и 800 м заняла Елизавета Климова. Дистанцию 800 м Лиза преодолела за 2 мин 25 сек и выполнила 1 разряд. Алина Малхасова заняла третье место на дистанции 3000 м.

По итогам соревнований в состав сборной Тверской области включены Елизавета Климова и Айдар Исхаков, которые примут участие в первенстве ЦФО в январе 2019 года.